• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Большая Ордынка, д.46, стр.3 (Центр Андрея Вознесенского)

Круглый стол «Поэзия. Настоящее время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1799 дней назад
24 мая 2019 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Большая Ордынка, д.46, стр.3 (Центр Андрея Вознесенского)

Второй благотворительный фестиваль «вЖЫвую» откроется круглым столом «Поэзия. Настоящее время», который пройдет 24 мая в Центре Андрея Вознесенского.

Современная поэзия – разрозненное множество голосов, звучащих в диапазоне от элитарного искусства до масс-маркета. Считается, что движение в этом пространстве и близость к одной из границ определяют место автора в литературной иерархии. Но «положение между» уже несколько лет является самостоятельной культурной территорией, на которой действуют собственные законы.

Как устроена новая информационная реальность? Работа с текстом и связь с медиа, принципы коммуникации с коллегами и аудиторией – какие стандарты работы она задает перед современниками? Существуют ли критерии, по которым в ней определяется положение автора? Существует ли общий язык между поэтами, которые публикуются в авторитетных журналах и социальных сетях?

Середи спикеров:

- Лев Оборин (российский поэт, переводчик и литературныйкритик). 

- Андрей Орловский (поэт, главный редактор проекта «Живые поэты»). 

- Крис Аивер (поэт, фронтвумен прогрессив-поп проекта «Аивер», финалист шоу «СУПЕРСТИХИ» на ТНТ MUSIC).

- Оксана Васякина (поэтесса, феминистка).

Модератор:

- Илья Данишевский (руководитель редакции в издательстве «АСТ», куратор отдела литературы Snob.ru и литературной программы Центра Вознесенского).

Официальный сайт второго благотворительного фестваля поэзии «вЖЫвую»: livingpoetsfest.com


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше